首页 > 培养工作 > 国际化培养项目 > 国际学术交流会议资助项目

关于公布2017年中山大学研究生参加国际学术会议第二批资助名单的通知

发布时间:2017-12-04 发布部门:赵静

                                                                                                                                                                研院〔2017〕77号

                              关于公布2017年中山大学研究生参加国际学术会议第二批资助名单的通知

各研究生培养单位:

       根据《关于下达2017年中山大学研究生参加国际学术会议资助计划的通知》(研院〔2017〕8号)和《中山大学研究生参加境外国际学术会议资助计划实施办法(2016年7月修正)》(中大研院〔2016〕80号)的相关要求,经研究生个人申请、院系评审推荐、研究生院审批等程序,2017年5月至8月31日,共有孙威巍等155名人次研究生获得中山大学研究生参加国际学术会议资助资格(第二批)。现将资助名单予以公布(见附件)。
       为保障中山大学研究生参加国际学术会议资助计划各项工作的顺利开展,项目受资助人应做好行前准备、在外交流和回国结项等各项事宜,于出行前填报、办理《中山大学研究生出国(境)申报表》,填写该表附加的个人声明等文件,并选择购买相应的境外人身意外保险;在外期间注意人身财产安全,遵守当地法律法规和风俗习惯,回国后及时(两周内)办理结项与报账手续等。
       特此通知。

        附件:2017年中山大学研究生参加国际学术会议资助名单(第二批)

 

                                                                                                                                 中山大学研究生院
                                                                                                                                    2017年9月13日
                                                              

2017年中山大学研究生参加国际学术会议资助名单(第二批)
序号 院系 姓名 学号
1 工学院 孙威巍 15213489
2 工学院 姚逸璠 16213413
3 工学院 罗佳晨 15213503
4 地理科学与规划学院 张悦 15213253
5 地理科学与规划学院 宋江宇 15213251
6 地理科学与规划学院 刘懿莹 15213292
7 地理科学与规划学院 史晨怡 15213282
8 地理科学与规划学院 吕祖宜 15213282
9 地理科学与规划学院 范诗彤 16213194
10 地理科学与规划学院 吴寅姗 15213207
11 哲学系 黄文冠 16210661
12 哲学系 王曼人 16214417
13 电子与信息工程学院 卢萧 14110788
14 地理科学与规划学院 朱爱萍 13110696
15 附属第一医院 陈艺聪 13110970
16 附属第一医院 卢韬 15110936
17 附属第一医院 梁嘉辉 15110935
18 附属第一医院 欧阳馥冰 14110989
19 肿瘤防治中心 王瞳旻 14111179
20 肿瘤防治中心 何永巧 15111190
21 管理学院 吴佳琳 14110207
22 管理学院 覃方铭 16110190
23 肿瘤防治中心 梁虎 16111256
24 肿瘤防治中心 谈辛 14111176
25 大气科学学院 王腾 16110939
26 大气科学学院 何山 15110735
27 肿瘤防治中心 韩雪 14214767
28 附属第六医院 黄群生 15214852
29 附属第三医院 杜聪 14110670
30 孙逸仙纪念医院 陈菲 14111042
31 工学院 陈维杰 15110770
32 附属第三医院 郑栩琪 13111108
33 社会学与人类学学院 Shakir Ullah 16140009
34 附属第一医院 王姝玥 14214344
35 附属第一医院 于秋宁 14214402
36 化学学院 谢宗良 14110449
37 化学学院 陈俊如 15212399
38 外国语学院 贾蕃 15110211
39 电子与信息工程学院 徐博威 16212860
40 海洋科学学院 张柳红 15213658
41 公共卫生学院 朱燕珊 15213991
42 化学学院 王付鑫 16110372
43 政治学与公共事务管理学院 钱蕾 15110158
44 公共卫生学院 吴维佳 16213919
45 公共卫生学院 马冰洁 16213913
46 中山医学院 谭亚倩 15119875
47 中山医学院 蔡静 13110853
48 孙逸仙纪念医院 贺莉雅 15214451
49 公共卫生学院 陈倩 15110892
50 公共卫生学院 胡晓云 15213967
51 地理科学与规划学院 姜超 11110730
52 化学学院 郭靖 14110448
53 地理科学与规划学院 杨冰 16110663
54 地理科学与规划学院 李深林 14110763
55 地理科学与规划学院 白文魁 16110660
56 地理科学与规划学院 郑炎辉 15110691
57 电子与信息工程学院  Reaheed Ahmed  15140032
58 电子与信息工程学院 杨慧琳 16110771
59 社会学与人类学学院 Shakir Ullah 16140009
60 哲学系 伍素 15110135
61 工学院 陈广涛 15213511
62 工学院 牛杰 16213465
63 历史学系 欧阳琳浩 15110069
64 数据科学与计算机学院 曹擎星 15110293
65 数据科学与计算机学院 林木得 15212155
66 化学学院 陈逸凡 15110404
67 化学学院 吴凯 13110442
68 化学学院 吴雅君 16110373
69 电子与信息工程学院 郑泽波 14110332
70 物理学院 邓伟民 16212316
71 工学院 张力 15213510
72 工学院 刘芳 15213502
73 中山医学院 张小敏 15110871
74 中山医学院 彭月霞 15110870
75 政治学与公共事务管理学院 方若琳 16210961
76 政治学与公共事务管理学院 杨雪敏 15210930
77 政治学与公共事务管理学院 杜楠楠 16210934
78 政治学与公共事务管理学院 崔学昭 16120958
79 政治学与公共事务管理学院 吴高辉 15210891
80 电子与信息工程学院 闻远辉 15110336
81 电子与信息工程学院 许鹏飞 14110343
82 电子与信息工程学院 朱国轩 14110342
83 电子与信息工程学院 邵增凯 15110335
84 物理学院 王易 15212247
85 电子与信息工程学院 闻远辉 15110336
86 电子与信息工程学院 吴雄 15212274
87 孙逸仙纪念医院 黎颖 15214498
88 电子与信息工程学院 Iramanesh Emad 15140030
89 地理科学与规划学院 金乐天 15213238
90 附属第一医院 张易 15110994
91 附属第一医院 李琳 16110959
92 社会学与人类学学院 胡凯津 16110236
93 工学院 蔡恒兴 15213472
94 地理科学与规划学院 张跃峰 15110454
95 光华口腔医学院 李晓磊 16214022
96 光华口腔医学院 李倩琍 16213991
97 哲学系 Bentzen Aguiar Bruno 15140009
98 公共卫生学院 薛宏亮 16110872
99 公共卫生学院 陈旭 15110891
100 资讯管理学院 Saima Kanwal 16140021
101 公共卫生学院 戴美霞 14110885
102 公共卫生学院 梁晶晶 151108896
103 中山医学院 Prince Last Mudenda Zilundu 16140035
104 环境科学与工程学院 曾嘉炜 15213387
105 电子与信息工程学院 蔡丹蔚 16212939
106 电子与信息工程学院 蔡炜城 16110763
107 地理科学与规划学院 张琳 15213294
108 地理科学与规划学院 何瑞翔 15213280
109 地理科学与规划学院 徐昕 16213208
110 公共卫生学院 盛戎蓉 15213936
111 哲学系 方菲 15110124
112 哲学系 徐嘉玮 16110131
113 哲学系 张政 16110091
114 哲学系 秦东京 16110102
115 岭南学院 张麟 14110032
116 岭南学院 向倩 15110030
117 大气科学学院 何山 15110735
118 大气科学学院 王腾 16110939
119 岭南学院 何超 13110029
120 管理学院 黄敬昌 11110198
121 大气科学学院 徐少柔 15213348
122 大气科学学院 鲁萌萌 15213347
123 大气科学学院 何山 15110735
124 大气科学学院 简云韬 15213357
125 工学院 刘祺 15213492
126 工学院 杨惠琴 15213461
127 工学院 金杰灵 16213409
128 工学院 艾冠韬 15213490
129 哲学系 陈锦盛 15210633
130 环境科学与工程学院 陈伟华 14110756
131 孙逸仙纪念医院 庞嘉祺 15111050
132 附属第三医院 邱晨 15111069
133 哲学系 徐瑜霞 15110097
134 社会学与人类学学院 靳一凰 15212008
135 历史学系 王雪莹 16110078
136 附属第一医院 王倞 16110956
137 资讯管理学院 林琳 152111866
138 资讯管理学院 李雨蒙 16110215
139 资讯管理学院 陈思任 15211867
140 资讯管理学院 林佳萍 15211872
141 资讯管理学院 韦霁芸 15211855
142 资讯管理学院 刘卓娅 16211970
143 公共卫生学院 罗美芳 15213960
144 公共卫生学院 李畅畅 15110883
145 公共卫生学院 廖羽 15110882
146 公共卫生学院 林晓 15213994
147 数据科学与计算机学院 黄丹青 14110671
148 数据科学与计算机学院 汪飞 15110642
149 数据科学与计算机学院 赵宝全 14110665
150 资讯管理学院 苏焕宁 15211873
151 中山眼科中心 李周越 15111139
152 孙逸仙纪念医院 傅光涛 15111057
153 中山眼科中心 敖思纯 15214754
154 中山医学院 付紫薇 16110856
155 国际关系学院 魏珊 14110909